Los 292

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 62 x 80 cm; 50 x 66 cm, o. R.
"Alblandschaft", 1964. Holzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert. Abzug außerhalb der Auflage von 25 Exemplare.
Fürst, 64/107.